Первичная профсоюзная
организация
"МНПЦ хирургии,
трансплантологии и гематологии"

ул. Семашко 8
тел.: +375 17 207 44 60

Вот и закончилось звонкое лето 2014г.!

Вот и закончилось звонкое веселое теплое лето! Дети сотрудников 9-й больницы, как и все дети страны пошли в школу. Мы, взрослые, любуемся счастливыми и отдохнувшими детскими лицами. Приятно осознавать, что свою лепту в организацию отдыха детей сотрудников 9-й городской клинической больницы внесла и профсоюзная организация клиники.

За летний период 2014 года в детском оздоровительном лагере побывало 37 детей сотрудников.  Отдых был организован  на базе ДОЛ «Смена», ОАО «Минский завод колесных тягачей».  Лагерь находится недалеко от Минска в живописном лесном массиве, имеет хорошую материальную базу. Детские комнаты располагаются в недавно отремонтированных корпусах и содержат все необходимое для удобного и комфортного пребывания. Вожатые, работающие летом, старались сделать времяпровождения своих маленьких подопечных веселым и содержательным.

Дети наших сотрудников оздоравливались в течение 4-х смен, которые по времени охватили весь летний период. Смены, без ограничений предоставлялись на выбор родителям и их детям. Максимальный заезд был в первую смену – 16 человек; 10 детей отдыхало во вторую смену, 9 - в третью и 2 – в четвертую смены. Возраст отдыхавших детей был от 6 до 14 лет.   Стоимость путевки колебалась от 3 125 000 рублей до 3 250 000 рублей в зависимости от возраста ребенка. Родители оплачивали по 350 000 рублей.

Остальную сумму   дотировали – соцстрах, Московский райисполком и 9-я городская клиническая больница из средств от приносящей доходы деятельности.

Члены профсоюзного комитета больницы поговорили с детьми, отдыхавшими летом в ДОЛ «Смена». Для организации детского отдыха на будущий год важно знать, что понравилось, а над чем еще надо работать. Ребятам остались довольны организацией питания в лагере. «Вкусней, чем у мамы», - сказал один из мальчиков. Разнообразно был организован досуг детей. Были и пожелания. «Обязательно купите фен в душевую», - попросила дочка нашей сотрудницы. У малышки длинные, густые, очень красивые волосы и, конечно, сушить их на воздухе очень трудно и не всегда здорово. Эта просьба будет обязательно выполнена. На вопрос, поедете ли сюда на будущий год, дети дружно ответили: «Обязательно!». Наверно, это и есть самая высокая оценка.

Искренне выражаем благодарность всем, кто  принимал участие в организации оздоровления детей сотрудников учреждения здравоохранения «9-я городская клиническая больница»   в детском оздоровительном лагере «Смена».