Первичная профсоюзная
организация
"МНПЦ хирургии,
трансплантологии и гематологии"

ул. Семашко 8
тел.: +375 17 207 44 60

Молодые специалисты 2014г.

Молодежь – наше будущее!

Как приятно идти по коридорам родной, девятой больницы и видеть молодые одухотворенные лица сотрудников. И таких лиц у нас -  большинство. «Если не мы, то кто же» - под таким девизом живет и работает молодое поколение  9-й ГКБ. Профсоюзная организация клиники всячески поддерживает молодежь сегодня.

Во вновь принятом в этом году коллективном договоре целая глава посвящена социальной поддержке молодых специалистов. Кроме мер, носящих республиканский законодательный характер, в эту главу вошли совершенно новые положения. Благодаря тесному взаимодействию и взаимопониманию администрации больницы и профсоюзной организации было включено положение о частичной материальной компенсации оплаты съемного жилья, различные виды материальных доплат  молодым специалистам, материальное стимулирование наставников.

В профсоюзной организации больницы сохраняется направленность на поддержку молодежи, предоставление возможности для самосовершенствования и производственного роста.

В августе 2014 года в дружный коллектив клиники влилось 52 молодых специалиста. 23 сентября, при поддержке администрации клиники и профсоюзного комитета, состоялся праздник «Вступление в профессию». С теплыми напутственными словами выступили главный врач Кушниренко Валерий Степанович, главная медицинская сестра Зенько Светлана Владимировна, начальник отдела кадров Павловская Елена Федоровна. Ребятам был продемонстрирован фильм о больнице, в которой им предстоит трудиться. Были вручены подарки: флешки и кружки с логотипом клиники. Молодые специалисты продемонстрировали свои таланты. Это были не просто концертные номера – это была мини-презентация наших новых сотрудников. Помогая ребятам в подготовке, старшее поколение – профсоюзные активисты, постарались создать атмосферу взаимопомощи, научить ребят даже в  организации досуга сохранить дух работы в команде. Ведь завтра, решая сложные проблемы диагностики и лечения больных, они то же должны  встать рядом: хирурги и анестезиологии, рентгенологи и терапевты. Удачи вам, ребята! В добрый путь!