Первичная профсоюзная
организация
"МНПЦ хирургии,
трансплантологии и гематологии"

ул. Семашко 8
тел.: +375 17 207 44 60

Мероприятия, организованные профкомом больницы к Новому году 2015г.

Приближение праздничных дат – всегда хлопотное время для членов профкома. Преддверие Нового года - это в двойне праздник, потому, что ждут его все: и сотрудники больницы и их   дети!  Профсоюзному комитету  пришлось потрудиться, что бы сделать этот праздник красочным и запоминающимся.

Подготовка началась еще осенью, так как требовала много сил и времени и была очень тщательной. Был сделан заказ новогодних подарков для детей сотрудников с соблюдением требования цена – качество. В этом году были заказаны хорошо оформленные подарочные наборы «Сумка праздничная», весом в 1000г. Возрастной ценз для детей остался прежним – до 14 лет.

Была проведена закупка билетов на детские новогодние спектакли. Детишек в клинике много, возраст и интересы разные, по этому и закупались билеты на разные представления. Соблюдалось только одно требование – чтобы спектакли  попадали на выходные дни и наши сотрудники смогли бы составить компанию в посещении театров своим детям. Были закуплены билеты на следующие спектакли: «Снежная королева» - Театр Белорусской армии, «Не все мыши любят цирк» - Театр белорусской драматургии, «Самое заветное желание» - КЗ «Верхний город».

Была проведена закупка праздничных наборов  пирожных для сотрудников больницы. Накануне Нового года Дед Мороз, Снегурочка и члены профсоюзного комитета обошли все структурные подразделения клиники и поздравили сотрудников с наступающим Новым годом.

Было подготовлено и проведено праздничное торжественное новогоднее мероприятие для сотрудников больницы. В этом году силами ведущих участников художественной самодеятельности клиники был поставлен мюзикл «Снежная королева в 9-й ГКБ».Для того, что бы спектакль получился зрелищным и интересным был написан сценарий, который объединил канву сказки Г.Х. Андерсена и юмор будней жизни больницы;были сжиты яркие костюмы для основных персонажей; подготовлены  на высоком профессиональном уровне музыкальные номера, проведено много-много репетиций.Большая работа была проделана для того, что бы звук, световое обеспечение и оформление сцены, показ клипов  усилили впечатление от работы наших актеров. Как талантливо они играли! Постановка получилась зрелищной веселой музыкальной и очень интересной. В зале был полный аншлаг. Спектакль зрители смотрели на одном дыхании. Час времени пролетел быстро и незаметно. Праздник удался.