Первичная профсоюзная
организация
"МНПЦ хирургии,
трансплантологии и гематологии"

ул. Семашко 8
тел.: +375 17 207 44 60

2015 октябрь. Встреча с прекрасным

Посещение сотрудниками больницы русского драматического театра им. Горького.

Деятельность профсоюзного комитета учреждения здравоохранения  «9-я городская клиническая больница»  г. Минска ведется по различным направлениям.  Одно из них - это  работа по нравственному и эстетическому воспитанию сотрудников.

Профсоюзный комитет УЗ «9-я городская клиническая больница» ставит своей задачей не только организацию достойных условий труда для сотрудников, но и достойно организованный досуг.

Чтобы разнообразить трудовые будни, 24 октября 2015 года для членов профсоюза больницы  было организовано посещение русского драматического театра им. Максима Горького. Профсоюзный комитет изыскал возможность  частично оплатить стоимость билетов.  Спектакль был выбран не случайно. Сотрудники клиники присутствовали на премьере старой, но вечно молодой комедии английского классика  Уильяма Шекспира «Двенадцатая ночь».

Премьеру в Русском театре  публика ждала с нетерпением. 24.10.25г. играл основной состав актеров. Главные роли в спектакле блестяще исполнили заслуженные артисты Республики Беларусь Сергей Чекерес и Оксана Лесная. Режиссер-постановщик спектакля, художественный руководитель театра Сергей Ковальчик представил свое видение этой комедии. Присутствовали в зале ведущие представители театральной жизни Республики. После окончания спектакля, было сказано много теплых слов и много цветов. Это был настоящий праздник. И он состоялся  не только для артистов театра, но для сотрудников больницы, которые смогли прикоснуться к прекрасному.

Автор:

Профсоюзный комитет ППО УЗ «9-я ГКБ»