Первичная профсоюзная
организация
"МНПЦ хирургии,
трансплантологии и гематологии"

ул. Семашко 8
тел.: +375 17 207 44 60

2015 сентябрь. Молодежь – наше будущее

Принятие в коллектив больницы молодых специалистов.

Профсоюзная организация 9-й городской клинической  больницы в своей работе ориентирована на активную поддержку молодежи, предоставление молодым специалистам возможности для самосовершенствования и производственного роста.

В августе 2015 года в дружный коллектив больницы  влилось  59 молодых специалистов и врачей-интернов. Члены профсоюзного комитета провели большую работу, что бы создать молодежи, пришедшей к нам на работу, доброжелательную  и творческую обстановку.

Каждому молодому специалисту рассказали о профсоюзной организации, ее возможностях и перспективах. Побеседовали о жизни клиники:  трудовых буднях,  возможностях карьерного роста,  организации досуга, проведении праздников, поездок,  спортивной работе. Обсудили   вопросы жилья.

1 сентября в больнице состоялось торжественное мероприятие «Вступление в профессию». С теплыми напутственными словами к молодым специалистам обратились главный врач Кушниренко Валерий Степанович, главная медицинская сестра Зенько Светлана Владимировна, начальник отдела кадров Павловская Елена Федоровна, заведующая кардиологическим отделением №1 Головач Ирина Викторовна. Все выступающие, то же когда то начинали свою трудовую деятельность молодыми специалистами  именно в 9-й больнице и доверительно рассказали молодежи о том пути, который прошлось пройти. Ребятам был продемонстрирован содержательный документальный фильм о прошлом, настоящем и будущем больницы, в которой им предстоит трудиться. Украсил праздник своим выступлением лауреат телепроекта «Академия талантов», врач хирургического отделения  Крученок Евгений.

Профсоюзный комитет, вновь принятым членам коллектива вручил памятные подарки и постарался создать атмосферу дружелюбия и поддержи.

Молодежь так же продемонстрировала свои способности. Были представлены не просто концертные номера – это была мини-презентация наших новых сотрудников. Помогая ребятам в подготовке, старшее поколение – профсоюзные активисты, постарались создать атмосферу взаимопомощи, научить молодежь, даже в  организации досуга, сохранить дух работы в команде.

Удачи вам, ребята! В добрый путь!

Автор:

Профсоюзный комитет ППО УЗ «9-я ГКБ»