Первичная профсоюзная
организация
"МНПЦ хирургии,
трансплантологии и гематологии"

ул. Семашко 8
тел.: +375 17 207 44 60

Городской смотр-конкурс патриотической песни 2015г.

В преддверии большого праздника, 70-летия Победы, профсоюзным комитетом учреждения здравоохранения «9-я городская клиническая больница» проводится разноплановая работа. Это и организация посещения сотрудниками больницы Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны, и организация и проведение внутрибольничного смотра-конкурса художественной самодеятельности «Весна. Молодость. Победа», и участие в городском смотре-конкурсе патриотической песни.

Конкурс патриотической песни проводился Минским городским исполнительным комитетом и Минским городским объединением организаций профсоюзов ФПБ и ставил перед собой задачи воспитания чувства патриотизма, национального самосознания и гражданского долга. Он проводился в несколько этапов и на нем были представлены самые талантливые сотрудники организаций города Минска.

При активном участии и поддержке профсоюзного комитета, приняли участие в этом конкурсе и сотрудники 9-й больницы. Клинику на первом этапе, проводимом среди организаций Московского района, достойно представили медсестры отделения трансплантации костного мозга Романович Анна и Белоницкая Юля, врач отделения хирургии Крученок Евгений, сестра-хозяйка отделения эндоваскулярной хирургии Никитина Марина. Несмотря на большую загруженность по основной работе в отделениях, ребята отдали много сил и времени на подготовку к конкурсу. Участвуя в первом туре, они исполняли сольные номера и песни квартетом. Талант и упорный труд был вознагражден. Спетая с душой и большим профессионализмом ансамблем песня Юрия Антонова «Красные маки», тронула всех, кто находился в зале. В итоге – Гран При районного конкурса.

Как лучшим, сотрудникам 9-й клиники, доверили представить организации Московского района на проводимом 28 марта городском отборочном туре. Конечно, члены профсоюзного комитета не могли оставить своих ребят без помощи и поддержки. 28 марта они все были рядом. Несмотря на то, что двое из исполнителей пришли на конкурс после тяжелого ночного дежурства в больнице, ансамбль 9-й ГКБ вдохновенно исполнил свой номер. В результате – второе место в городе в номинации творческие коллективы.

Было очень приятно видеть, что лучшими оказались не только сотрудники 9-й больницы. Достойно представила здравоохранение города и работник «Минскавтотранса», член профсоюзного комитета этой организации, Хохлова Наталья, за которую мы все то же дружно болели. Она стала Лауреатом конкурса в номинации вокал.

Мы искренне поздравляем коллег с заслуженной победой! Ждем встречи на заключительном Гала-концерте победителей городского смотра-конкурса патриотической песни.