Первичная профсоюзная
организация
"МНПЦ хирургии,
трансплантологии и гематологии"

ул. Семашко 8
тел.: +375 17 207 44 60

Спортивная семья

Что может быть прекраснее

улыбки детских глаз?

Пускай детишки разные,

все умиляют нас.    

1 июня  наша страна отмечает День защиты детей. Это -  прекрасный повод для нас, взрослых, организовать веселый праздник для детей. Каждый малыш имеет полное право на детство, на беззаботное и счастливое время. И только от взрослых зависит, каким оно будет. Ведь все малыши уязвимы и беззащитны. В День защиты детей так хочется, чтобы все без исключения ребята почувствовали любовь, нужность и защиту.        

Профсоюзный комитет ГУ «Минский научно-практический центр хирургии, трансплантологии и гематологии»  организовал 1 июня, в День защиты детей спортивный праздник  «Папа, мама, я – спортивная семья».

В нем участвовали  семьи сотрудников центра со своими детьми.

В спортивных соревнованиях приняли участие ребята от 3-х до 9 лет и их родители. Получилось очень необычно и весело. Начался конкурс с интеллектуальной разминки, когда самые маленькие участники должны были объяснить при помощи жестов определенный вид спорта, а взрослые его отгадать.

Соревнования продолжили активные игры. В ход пошли мячи, обручи, ракетки, клюшки. Наши участники должны были: «перейти болото»,  «перенести арбузы», провести мяч и многое другое. Во всем присутствовал дух соревнования. Все стремились быть первыми: и  малыши и взрослые.    Спортивный праздник доставил много веселых минут и маленьким и большим его участникам.

Профсоюзный комитет и члены жюри, подведя итоги соревнований, решили, что победила дружба и всех участников наградили подарками и дипломами.

День защиты детей – это не только радостный праздник для самих детей, но и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, делать все возможное для того, чтобы дети росли счастливыми и здоровыми, учились и занимались любимым делом, а в будущем стали достойными гражданами своей страны.

Счастливые и здоровые дети сегодня – это наше счастливое будущее!    

Председатель ПК Василевич А.Л.

semya-iun2019-1
semya-iun2019-2
semya-iun2019-3
semya-iun2019