Первичная профсоюзная
организация
"МНПЦ хирургии,
трансплантологии и гематологии"

ул. Семашко 8
тел.: +375 17 207 44 60

Посвящение в профессию

В ГУ «Минский научно-практический центр хирургии, трансплантологии и гематологии» 30% сотрудников составляет молодежь до 31 года.  Из них – все 100% являются членами профсоюза работников здравоохранения.

Проводится кропотливая постоянная работа по мотивации профсоюзного членства среди молодежи. Ведь именно от них зависит завтра нашей организации. В профсоюзном комитете с каждым новым сотрудником проводятся беседы направленные на быстрейшую их адаптацию на первом рабочем месте, проводится работа по правовому обучению молодых специалистов: детально разъясняются их социально-трудовые права и гарантии.

Ежегодно осенью в нашу семью вливаются новые молодые специалисты. 66 молодых специалистов: врачей, медицинских сестер, фельдшеров-лаборантов и  фармацевтов стали членами коллектива нашего центра в этом году. 3 октября для них состоялось торжественное мероприятие «Посвящение в профессию».

С напутственными словами и добрыми пожеланиями к молодым специалистам обратились директор центра Руммо О.О. и главная медицинская сестра Микулёнок Н.М.

Профсоюзный комитет, вновь принятым членам коллектива, вручил памятные подарки и постарался создать атмосферу дружелюбия и поддержки. Так же председатель профсоюзного комитета Василевич А.Л. вручила подарочные сертификаты молодым специалистам, ранее работающим в центре санитарками или  медсестрами, а теперь ставшими врачами и  поздравила с Днем рождения медсестру отделения гематологии   №3 Горшкову К.А. Затем состоялась торжественная передача символической  «Чаши профессионального мастерства», которую вручала заведующая рентгеновским отделением Велешко Д.А., а принимал Чашу от лица всех молодых специалистов врач-интерн кардиохирургического отделения Бобровничий А.В.   

После приветственной церемонии состоялся праздничный концерт, на котором коллектив Центра познакомился с невероятно талантливыми, разносторонними и умными молодыми специалистами. Выступление веселой,  зажигательной молодежи поддержало  праздничное настроение вечера и никого не оставило равнодушным.

Уважаемые молодые специалисты! Дарите людям жизнь, счастье исцеления, радость выздоровления! Будьте всегда счастливы и здоровы! Никогда не сомневайтесь в правильности выбранной Вами профессии!