Первичная профсоюзная
организация
"МНПЦ хирургии,
трансплантологии и гематологии"

ул. Семашко 8
тел.: +375 17 207 44 60

СПРАВИМСЯ ВМЕСТЕ

Первичная профсоюзная организация государственного учреждения «Минский научно-практический центр хирургии, трансплантологии и гематологии» приняла участие в объявленной Федерацией профсоюзов Беларуси акции «Справимся вместе!», целью которой явилась поддержка работников организаций здравоохранения, участвующих в оказании медицинской помощи пациентам с заболеваниями COVID-19.

Для реализации данной акции при Белорусском профсоюзе работников здравоохранения был создан Фонд помощи (профсоюзная касса взаимопомощи).  Средства Фонда направляются на оказание материальной помощи членам профсоюза организаций, участвующих в лечении пациентов с COVID-19 (при  временной утрате трудоспособности  сроком свыше 21 календарного дня по  600,00 рублей) и используются на приобретение средств индивидуальной защиты, обеззараживающих и дезинфицирующих средств. Помощь из Фонда получили 64 сотрудника нашего Центра.

Такие же Фонды поддержки были созданы на базе  Минского городского комитета профсоюза работников здравоохранения и в нашей организации. Уже оказана материальная помощь более 2,5 тысячам  медиков города. По ходатайству первичной профсоюзной организации нашего Центра  получили помощь от Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения 154 членов профсоюза по 4 базовых величины каждый.

Профсоюзный  комитет оказал помощь  157 сотрудникам, переболевшим COVID-19, по 92 рублей каждому. Профсоюзный комитет дважды закупал для сотрудников средства индивидуальной защиты (2000 респираторов 2 типа). В марте-апреле 2020г. для сотрудников, вынужденно длительно  пребывающих в Центре на изоляции, профсоюзный комитет организовал и оплачивал питание.

Профсоюзный комитет продолжит работу по оказанию помощи сотрудникам, попавшим в сложную жизненную ситуацию.