Первичная профсоюзная
организация
"МНПЦ хирургии,
трансплантологии и гематологии"

ул. Семашко 8
тел.: +375 17 207 44 60

Физическая культура – основа для физического развития человека

Понимая важность задачи сохранения и укрепления здоровья сотрудников, профсоюзный комитет ГУ «Минский научно-практический центр хирургии, трансплантологии и гематологии» активно развивает физкультурно-оздоровительное направление своей деятельности.

В текущем году свою корректировку в план проведения спортивно-массовых мероприятий внесла изменившаяся эпидемиологическая ситуация. Поэтому основные соревнования были проведены в январе-феврале и августе 2020 года.

В январе 2020г. были проведены внутрибольничные соревнования по дартсу. В феврале 2020г. были проведены соревнования по стрельбе из мелкокалиберной винтовки среди мужчин и женщин, приуроченные к 23 февраля и 8 марта. Они стали уже традиционными в нашем Центре и проводятся ежегодно.

Сотрудники Центра приняли участие в проводимых соревнованиях по шашкам и шахматам среди работников здравоохранения г. Минска. Слесарь-сантехник Мартинович А.А. и ведущий бухгалтер Филиппова Т.Н. заняли на них почетное 3 место. Так же участвовали в городских соревнованиях по стрельбе и дартсу.

В августе 2020г. были проведены внутрибольничные соревнования по настольному теннису, метанию и легкоатлетическому кроссу.

Неизменно дружно и весело прошел спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья». Он был так же смещен с 1 июня на август. В нем участвовали семьи сотрудников Центра со своими детьми. В соревнованиях приняли участие ребята от 3-х до 9 лет. Спортивный праздник доставил много веселых минут и маленьким и большим его участникам.

В Центре работает группа «Здоровье», которую ведет специалист по спорту Дудчик И.И. Она пользуется популярностью у сотрудниц, которые заинтересованы в сохранении хорошей фигуры и хорошего настроения.

Поддерживая желание сотрудников заниматься плаванием, профсоюзный комитет возмещает членам профсоюза 50% от затраченных средств на покупку абонементов в бассейн.

Профсоюзный Комитет поощряет как морально, так и материально участников спортивных мероприятий.

Наши лучшие спортсмены: Баранова Т.С, Подрецкий А.С., Кирковский Л.В., Германович В.И., Галицкий Ю.И., Качук М.В., Ревяко Л.В., Кашкан Л.А., Заголовец О.А., Матусевич А.А., Петько А.А.

photo 2020-09-04 13-53-01
photo 2020-09-04 13-53-02
photo 2020-09-04 13-53-05
photo 2020-09-04 13-53-09