Первичная профсоюзная
организация
"МНПЦ хирургии,
трансплантологии и гематологии"

ул. Семашко 8
тел.: +375 17 207 44 60

Международный День медицинских сестер в ГУ «МНПЦХТиГ».

12 мая весь мир отмечает День Медицинских Сестер. В этот день поздравляют тех, кто оказывает профессиональную медицинскую помощь не зависимо от погодных условий, дня недели и времени суток.

В канун праздника в государственном учреждении «Минский научно-практический центр» профсоюзный комитет организовал мероприятия, посвященные этой дате.

Всем нам хорошо известно, как тяжело приходится работать людям в белых халатах. Это - самоотверженный, замечательный, нечеловечески тяжелый, порой героический труд. По этому, члены профсоюзного комитета попытались сделать праздник для своих коллег теплым и душевным.

В канун праздника была организована фотовыставка «Я люблю свою работу». На фотографиях - добрые умные красивые лица медицинских сестер, которые в сложной эпидемиологической обстановке оказывают помощь больным людям.

12.05.2021г. утром, всех идущих на работу встречал огромный праздничный «торт», тоже украшенный фотографиями сотрудников отделений нашего Центра.

Затем, в ярко убранном конференцзале, состоялся праздник, посвященный Дню медицинских сестер. Открыл его директор Центра Руммо О.О., который тепло поздравил представителей среднего медперсонала с их профессиональным праздником. Затем поблагодарила коллег за добросовестный труд, главная медицинская сестра Центра, Микуленок Н.М. Далее звучали стихи и песни, посвященные этой замечательной дате в исполнении сотрудников Центра.

Заранее был объявлен конкурс на лучшую визитную карточку отделения. На торжественном мероприятии, зрители смогли посмотреть и оценить представленные презентации. 9 отделений стали участниками этого конкурса. Презентации были очень разнообразными. В них трогательно и откровенно рассказали сотрудники о буднях и праздниках своих отделений. Показы сопровождались песнями, стихами, яркой музыкой и никого не оставили равнодушными.

В конце мероприятия, присутствующим коллегам предложили стать судьями в этом конкурсе и отдать свой голос за наиболее понравившуюся презентацию отделения. Лучшей была признана работа сотрудников отделения портальной гипертензии. Второе и третье место разделили отделение хирургии и эндоскопии. Все участники были достойно вознаграждены профсоюзным комитетом.

Профсоюзный комитет ГУ «МНПЦХиГ» еще раз поздравляет всех медицинских сестер с профессиональным праздником и желает дальнейших творческих успехов.